Оперативный ежедневный прогноз ЧС на 15 июня 2026 г.

Оперативный ежедневный прогноз ЧС на 15 июня 2026 г.

Метеорологическая обстановка на 15 июня 2026 года обусловливается прохождением 4-х циклонов, 3-х антициклонов и действием атмосферных фронтов.

В связи с воздействием опасных метеорологических явлений, прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением работы систем жизнеобеспечения населения, затруднением в работе транспорта, подтоплением пониженных участков местности:

в Северо-Кавказском федеральном округе на территории республик Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской и Чеченской республик (сильный дождь, гроза, град, ветер с порывами до 25 м/с).

Сохраняется вероятность активизации обвально-осыпных процессов, сход селей, оползней, просадка грунта в горных и предгорных районах: Южного (республики Адыгея, Крым и Краснодарский край) и Северо-Кавказского (Карачаево-Черкесская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Чеченская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Ингушетия, Республика Дагестан) федеральных округов.

Информация подготовлена на основании данных Гидрометцентра России и ВНИИ ГОЧС (ФЦ).

About the Author

Comments are closed.

About the Author

Comments are closed.