На контроле МЧС России на 21 июня 2026 г.

На контроле МЧС России на 21 июня 2026 г.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ 

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ 

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ»

МЧС РОССИИ

по состоянию на 06.00 21.06.2026

В течение суток в Главном управлении «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Была организована работа по: ликвидации 835 техногенных пожаров, реагированию на 300 дорожно-транспортных происшествий и 26 происшествий на водных объектах, обезвреживанию 38 взрывоопасных предметов, оказанию психологической помощи в 18 случаях.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

    • нарушения энергоснабжения в Моздокском районе Республики Северная Осетия-Алания, Газимуро-Заводском районе Забайкальского края, 3 муниципальных образованиях Ставропольского края, Владивостокском городском округе Приморского края, городах Рязани и Сосногорске Республики Коми.

III. На контроле:

    • обстановка на территории Курской и Белгородской областей;

    • восстановление холодного водоснабжения в н.п. Куркиеки Республики Карелия, г. Таре Омской области и энергоснабжения в Кугарчинском районе Республики Башкортостан;

    • ликвидация последствий разлива нефтепродуктов в городе Туапсе Краснодарского края;

    • ликвидация последствий прохождения опасных метеорологических явлений по территории Северо-Кавказского федерального округа;

    • ликвидация последствий крушения танкеров в акватории Керченского пролива Черного моря;

    • паводковая обстановка на территории Российской Федерации;

    • ландшафтные (природные) пожары и термические точки на территории Российской Федерации;

    • оказание помощи населению Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Информационные материалы подготовлены ГУ НЦУКС МЧС России

About the Author

Comments are closed.