Оперативный ежедневный прогноз ЧС на 13 ноября 2025 г.

Оперативный ежедневный прогноз ЧС на 13 ноября 2025 г.

Метеорологическая обстановка на 13 ноября обусловливается прохождением 4 циклонов с атмосферными фронтами и 2 антициклонов.

В связи c воздействием неблагоприятных метеорологических явлений, прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных 

с нарушением работы систем жизнеобеспечения населения, с порывами линий связи и электропередач, затруднением движения транспорта:

в ДФО на территории Сахалинской области (снег, ветер с порывами 20-25 м/с);

в СФО на территории Республики Хакасия (снег, мокрый снег, местами сильный и очень сильный снег, на дорогах гололедица, усиление ветра до 22 м/с); Алтайского края (осадки в виде снега, мокрого снега, местами гололедные явления, метели, на дорогах гололедица, усиление ветра до 23 м/с);

в СЗФО на территории Республике Карелия и Ленинградской области (сильный дождь и порывы ветра до 17 м/с); Мурманской области (сильный снег, мокрый снег); г.Санкт-Петербурге и Новгородской области (порывы ветра до 18 м/с); Архангельской области (сильный снег и порывы ветра до 18 м/с);

в ЮФО на территории Краснодарского края (сильный дождь, ливень, гроза, сильный ветер, порывы 20 м/с);

в СКФО на территории Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики (сильные дожди); Республики Ингушетия (сильный ветер до 20 м/с).

Сохраняется вероятность активизации обвально-осыпных процессов, сход селей, оползней, просадка грунта в горных и предгорных районах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Информация подготовлена на основании данных Гидрометцентра России и ВНИИ ГОЧС (ФЦ).

About the Author

Comments are closed.

About the Author

Comments are closed.