Оперативный ежедневный прогноз ЧС на 10 ноября 2025 г.

Оперативный ежедневный прогноз ЧС на 10 ноября 2025 г.

Метеорологическая обстановка на 10 ноября 2025 года обусловливается прохождением 4-х циклонов, 2-х антициклонов и действием атмосферных фронтов.

В связи с опасными метеорологическими явлениями прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением работы систем жизнеобеспечения населения, порывами линий связи и электропередач, затруднением движения транспорта:

в ДФО на территории Сахалинской области (очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега);

в СФО на территории Республики Алтай и Алтайского края (метель, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица, ветер с порывами 25 м/с и более).

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями прогнозируется вероятность возникновений происшествий: 

в ДФО на территории Чукотского АО (метель, ветер на побережье с порывами до 30 м/с), Сахалинской области (сильные осадки в виде дождя и мокрого снега);

в СФО на территории Республики Хакасия (сильный снег, метель, на дорогах гололедица, ветер с порывами до 22 м/с); 

в УФО на территории Тюменской области и Ханты-Мансийского АО (сильный снег, ветер с порывами до 18 м/с);

в СЗФО на территории Архангельской области (сильный снег, гололедные явления, ветер с порывами до 18 м/с) и Мурманской области (ветер с порывами до 23 м/с).

Сохраняется вероятность активизации обвально-осыпных процессов, сход селей, оползней, просадка грунта в горных и предгорных районах: Южного (республики Адыгея, Крым, Краснодарский край) и Северо-Кавказского (Карачаево-Черкесская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Чеченская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Ингушетия, Республика Дагестан) федеральных округов.


Информация подготовлена на основании данных Гидрометцентра России и ВНИИ ГОЧС (ФЦ).

About the Author

Comments are closed.

About the Author

Comments are closed.