Оперативный ежедневный прогноз ЧС на 30 октября 2025 г.

Оперативный ежедневный прогноз ЧС на 30 октября 2025 г.

Метеорологическая обстановка на 30 октября 2025 года обусловливается прохождением 4-х циклонов, 3-х антициклонов и действием атмосферных фронтов.

В связи c воздействием опасных метеорологических явлений, прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с нарушением работы систем жизнеобеспечения населения, порывами линий связи и электропередач, затруднением движения транспорта:

в СКФО на территории Республики Дагестан (сильные дожди, ливни, в горных районах с мокрым снегом, снегом в сочетании с грозой и сильным ветром 20-25 м/с).

В связи c воздействием неблагоприятных метеорологических явлений, прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением работы систем жизнеобеспечения населения, порывами линий связи и электропередач, затруднением движения транспорта:

в СЗФО на территории Калининградской области (усиление ветра до 15 м/с, на побережье 20-24 м/с).

Сохраняется вероятность активизации обвально-осыпных процессов, сход селей, оползней, просадка грунта в горных и предгорных районах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Информация подготовлена на основании данных Гидрометцентра России и ВНИИ ГОЧС (ФЦ).

About the Author

Comments are closed.

About the Author

Comments are closed.