На контроле МЧС России на 8 декабря 2025 г.

На контроле МЧС России на 8 декабря 2025 г.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ 

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ 

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ»

МЧС РОССИИ

по состоянию на 06.00 08.12.2025

В течение суток в Главном управлении «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Была организована работа по: ликвидации 564 техногенных пожаров, реагированию на 262 дорожно-транспортных происшествия и 5 происшествий на водных объектах, оказанию психологической помощи в 5 случаях.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

• пожара в многоквартирном жилом доме в н.п. Солнечный Ханты-Мансийского автономного округа — Югры;

• нарушений: холодного водоснабжения в городе Кингисепп Ленинградской области; холодного и горячего водоснабжения в городе Саранске Республики Мордовия; теплоснабжения в городе Новосибирске.

III. На контроле:

• ликвидация последствий крушения танкеров в акватории Керченского пролива Черного моря;

• обстановка на территории Курской и Белгородской областей;

• восстановление: газоснабжения в городе Облучье Еврейской автономной области; холодного водоснабжения в городе Северодонецке Луганской Народной Республики; теплоснабжения в городе Ангарске Иркутской области;

• обстановка на автодорогах Российской Федерации;

• оказание помощи населению Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Информационные материалы подготовлены ГУ НЦУКС МЧС России

About the Author

Comments are closed.