ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ
В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ»
МЧС РОССИИ
по состоянию на 06.00 03.01.2026
В течение суток в Главном управлении «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
I. Была организована работа по: ликвидации 679 техногенных пожаров, реагированию на 210 дорожно-транспортных происшествий и 6 происшествий на водных объектах, обезвреживанию одной авиабомбы, оказанию психологической помощи в 20 случаях.
II. Приняты меры по ликвидации последствий:
• опрокидывания аэролодки в результате столкновения с наплывным мостом в акватории Новоладожского канала в городе Новая Ладога Ленинградской области;
• пожара торговых павильонов на территории рынка в городском округе Сергиев Посад Московской области;
• нарушений газоснабжения в 3 муниципальных образованиях Республики Дагестан и холодного водоснабжения в городе Якутске Республики Саха (Якутия).
III. На контроле:
• оказание помощи населению Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей;
• ликвидация последствий крушения танкеров в акватории Керченского пролива Черного моря;
• обстановка на территории Курской и Белгородской областей;
• ликвидация последствий прохождения комплекса опасных и неблагоприятных метеоявлений на территории Российской Федерации;
• обстановка на автодорогах в Российской Федерации;
• восстановление энергоснабжения в одном муниципальном образовании Республики Дагестан.
Информационные материалы подготовлены ГУ НЦУКС МЧС России
