ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ
В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ»
МЧС РОССИИ
по состоянию на 06.00 28.08.2025
В течение суток в Главном управлении «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
I. Была организована работа по: ликвидации 733 техногенных пожаров, реагированию на 306 дорожно-транспортных происшествий и 9 происшествий на водных объектах, обезвреживанию 251 взрывоопасного предмета, оказанию психологической помощи в 12 случаях.
II. На контроле:
• оказание помощи населению Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей;
• ликвидация последствий крушения танкеров в акватории Керченского пролива Черного моря;
• ликвидация последствий крушения пассажирского самолета Ан-24 в Тындинском районе Амурской области;
• ликвидация последствий схода селевого потока в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарской Республики;
• ликвидация последствий геофизического явления в акватории Тихого океана;
• восстановление холодного водоснабжения в н.п. Черноречье Самарской области и горячего водоснабжения в г. Химки Московской области;
• ландшафтные (природные) пожары и термические точки на территории Российской Федерации;
• паводковая обстановка на территории Российской Федерации;
• обстановка на автодорогах на территории Российской Федерации;
• обстановка на территории Курской и Белгородской областей.
Информационные материалы подготовлены ГУ НЦУКС МЧС России