На контроле МЧС России на 26 января 2026 г.

На контроле МЧС России на 26 января 2026 г.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ 

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ 

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ»

МЧС РОССИИ

по состоянию на 06.00 26.01.2026

В течение суток в Главном управлении «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Была организована работа по: ликвидации 756 техногенных пожаров, реагированию на 176 дорожно-транспортных происшествий и одно происшествие на водных объектах, обезвреживанию одного взрывоопасного предмета, оказанию психологической помощи в 3 случаях.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

• обрушения горной породы в Гайском муниципальном округе Оренбургской области;

• нарушений: теплоснабжения в городе Ульяновске; холодного водоснабжения в 2 муниципальных образованиях Ростовской области; энергоснабжения в Пинежском районе Архангельской области и в 2 муниципальных образованиях Луганской Народной Республики.

III. На контроле:

• ликвидация последствий крушения танкеров в акватории Керченского пролива Черного моря;

• обстановка на территории Курской и Белгородской областей;

• ликвидация последствий прохождения неблагоприятных метеорологических явлений по территории Камчатского края;

• восстановление: энергоснабжения в 2 муниципальных образованиях Мурманской области; теплоснабжения в городе Карабаше Челябинской области; холодного водоснабжения в 2 муниципальных образованиях Луганской Народной Республики и городе Партизанске Приморского края;

• обстановка на автодорогах на территории Российской Федерации;

• оказание помощи населению Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Информационные материалы подготовлены ГУ НЦУКС МЧС России

About the Author

Comments are closed.