ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ
В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ»
МЧС РОССИИ
по состоянию на 06.00 22.03.2026
В течение суток в Главном управлении «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
I. Была организована работа по: ликвидации 609 техногенных пожаров, реагированию на 180 дорожно-транспортных происшествий и 7 происшествий на водных объектах, оказанию психологической помощи в 3 случаях.
II. Приняты меры по ликвидации последствий:
• пожара в частично расселенном жилом доме с переходом огня на хозяйственные постройки и кровлю жилого дома в городе Саратове;
• ДТП с участием бензовоза и 4 легковых автомобилей на ФАД Р-280 в Неклиновском районе Ростовской области;
• нарушений: холодного водоснабжения в городах Печора Республики Коми и Петрозаводске Республики Карелия, н.п. Смидович Еврейской автономной области и н.п. Станционный Нижегородской области; энергоснабжения в городе Сосновоборске Красноярского края и н.п. Синдор Республики Коми; теплоснабжения в городе Новосибирске.
III. На контроле:
• ликвидация последствий крушения танкеров в акватории Керченского пролива Черного моря;
• обстановка на территории Курской и Белгородской областей;
• восстановление холодного водоснабжения в городе Бодайбо Иркутской области и теплоснабжения в городе Хабаровске;
• паводковая обстановка на территории Российской Федерации;
• обстановка на автодорогах на территории Российской Федерации;
• ландшафтные (природные) пожары и термические точки на территории Российской Федерации;
• оказание помощи населению Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
Информационные материалы подготовлены ГУ НЦУКС МЧС России
