На контроле МЧС России на 20 августа 2025 г.

На контроле МЧС России на 20 августа 2025 г.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ 

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ 

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ»

МЧС РОССИИ

по состоянию на 06.00 20.08.2025

В течение суток в Главном управлении «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Была организована работа по: ликвидации 943 техногенных пожаров, реагированию на 263 дорожно-транспортных происшествия и 8 происшествий на водных объектах, обезвреживанию 295 взрывоопасных предметов, в том числе 4 авиабомб, оказанию психологической помощи в 31 случае.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

• нарушения холодного водоснабжения в городе Воронеже.

III. На контроле:

• ликвидация последствий взрыва в складском здании в Шиловском районе Рязанской области;

• оказание помощи населению Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей;

• ликвидация последствий крушения танкеров в акватории Керченского пролива Черного моря;

• ликвидация последствий крушения пассажирского самолета Ан-24 в Тындинском районе Амурской области;

• ликвидация последствий схода селевого потока в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарской Республики;

• ликвидация последствий разрушения дорожного полотна в Оймяконском районе Республики Саха (Якутия);

• обстановка на автодорогах в Магаданской области;

• восстановление холодного водоснабжения в н.п. Черноречье Самарской области и Скопинском районе Рязанской области, энергоснабжения в 3 муниципальных образованиях Приморского края, 16 муниципальных образованиях Запорожской области и Омсукчанском районе Магаданской области;

• ликвидация последствий геофизического явления в акватории Тихого океана;

• ландшафтные (природные) пожары и термические точки на территории Российской Федерации;

• паводковая обстановка на территории Российской Федерации;

• обстановка на территории Курской и Белгородской областей.

Информационные материалы подготовлены ГУ НЦУКС МЧС России

About the Author

Comments are closed.