На контроле МЧС России на 19 марта 2026 г.

На контроле МЧС России на 19 марта 2026 г.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ 

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ 

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ»

МЧС РОССИИ

по состоянию на 06.00 19.03.2026

В течение суток в Главном управлении «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Была организована работа по: ликвидации 518 техногенных пожаров, реагированию на 155 дорожно-транспортных происшествий и 3 происшествия на водных объектах, обезвреживанию 81 взрывоопасного предмета, оказанию психологической помощи в 13 случаях.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

• пожара в административно-складском здании бизнес-парка в «Юго-Восточном» административном округе города Москвы;

• пожара конвейерной ленты на руднике в Гайском муниципальном округе Оренбургской области;

• нарушения теплоснабжения в г. Пензе.

III. На контроле:

• ликвидация последствий крушения танкеров в акватории Керченского пролива Черного моря;

• обстановка на территории Курской и Белгородской областей;

• восстановление: холодного водоснабжения в г. Бодайбо Иркутской области и энергоснабжения в 3 муниципальных образованиях Республики Дагестан;

• паводковая обстановка на территории Российской Федерации;

• обстановка на автодорогах на территории Российской Федерации;

• ландшафтные (природные) пожары и термические точки на территории Российской Федерации;

 • оказание помощи населению Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Информационные материалы подготовлены ГУ НЦУКС МЧС России

About the Author

Comments are closed.