На контроле МЧС России на 17 марта 2026 г.

На контроле МЧС России на 17 марта 2026 г.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ 

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ 

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ»

МЧС РОССИИ

по состоянию на 06.00 17.03.2026

В течение суток в Главном управлении «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Была организована работа по: ликвидации 669 техногенных пожаров, реагированию на 159 дорожно-транспортных происшествий и 3 происшествия на водных объектах, обезвреживанию 90 взрывоопасных предметов, оказанию психологической помощи в 7 случаях.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

    • нарушений: холодного водоснабжения в г. Петрозаводске Республики Карелия, н.п. Одесское Омской области; энергоснабжения в 2-х муниципальных образованиях Республики Дагестан. 

III. На контроле:

    • ликвидация последствий крушения танкеров в акватории Керченского пролива Черного моря;

    • обстановка на территории Курской и Белгородской областей;

    • паводковая обстановка на территории Российской Федерации;

    • оказание помощи населению Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей;

    • обстановка на автодорогах на территории Российской Федерации;

    • ландшафтные пожары и термические точки на территории Российской Федерации;

    • восстановление: холодного водоснабжения в городе Бодайбо Иркутской области и н.п. Должниково Ульяновской области; энергоснабжения в 2 муниципальных образованиях Республики Дагестан; теплоснабжения в Мамско-Чуйском районе Иркутской области.

Информационные материалы подготовлены ГУ НЦУКС МЧС России

About the Author

Comments are closed.