ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ
В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ»
МЧС РОССИИ
по состоянию на 06.00 12.10.2025
В течение суток в Главном управлении «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
I. Была организована работа по: ликвидации 847 техногенных пожаров, реагированию на 281 дорожно-транспортное происшествие и 10 происшествий на водных объектах, обезвреживанию 32 взрывоопасных предметов, в том числе 2 авиабомб, оказанию психологической помощи в 2 случаях.
II. Приняты меры по ликвидации последствий:
• столкновения 2-х судов в акватории р. Ангара в Иркутском районе Иркутской области;
• нарушения теплоснабжения в г. Курске.
III. На контроле:
• оказание помощи населению Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей;
• ликвидация последствий крушения пассажирского самолета Ан-24 в Тындинском районе Амурской области;
• ликвидация последствий крушения танкеров в акватории Керченского пролива Черного моря;
• ликвидация последствий землетрясения в акватории Тихого океана;
• восстановление холодного водоснабжения в Ставропольском районе Самарской области и в 3-х населенных пунктах Республики Мордовия;
• ландшафтные (природные) пожары и термические точки на территории Российской Федерации;
• обстановка на территории Курской и Белгородской областей;
• ликвидация последствий пожара в металлокаркасном здании гипермаркета в г. Донецк Донецкой Народной Республики.
Информационные материалы подготовлены ГУ НЦУКС МЧС России