Ежедневный оперативный прогноз на 27 августа 2025 г.

Ежедневный оперативный прогноз на 27 августа 2025 г.

Метеорологическая обстановка на 27 августа обусловливается прохождением 4 циклонов с атмосферными фронтами и 2 антициклонов.

Чрезвычайные ситуации и происшествия, связанные с нарушением работы систем жизнеобеспечения населения, с порывами линий связи и электропередач, затруднением движения транспорта, вызванные опасными и неблагоприятными метеорологическими явлениями не прогнозируются.

Сохраняется вероятность активизации обвально-осыпных процессов, сход селей, оползней, просадка грунта в горных и предгорных районах: Южного (республики Адыгея, Крым, Краснодарский край) и Северо-Кавказского (Карачаево-Черкесская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Чеченская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Ингушетия, Республика Дагестан) федеральных округов.

Информация подготовлена на основании данных Гидрометцентра России и ВНИИ ГОЧС (ФЦ).

About the Author

Comments are closed.