Оперативный ежедневный прогноз ЧС на 22 февраля 2026 г.

Оперативный ежедневный прогноз ЧС на 22 февраля 2026 г.

Метеорологическая обстановка на 22 февраля обусловливается прохождением 3-х циклонов, 2-х антициклонов и действием атмосферных фронтов.

На территории Российской Федерации чрезвычайные ситуации, вызванные опасными метеорологическими явлениями, не прогнозируются.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением систем жизнеобеспечения населения, порывами линий связи и электропередач, затруднением движения транспорта:

в ДФО на территории Амурской области и Еврейской АО (сильные осадки в виде снега, мокрого снега, налипание мокрого снега, гололедные явления, порывы ветра до 21 м/с);

в ЮФО на территории Республики Крым (порывы ветра до 22 м/с);

в СКФО на территории Ставропольского края (порывы ветра до 21 м/с);

в СЗФО на территории Республики Карелия, Мурманской, Новгородской и Псковской областей (сильный снег), Архангельской области (порывы ветра до 15 м/с), Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга (сильный снег, метель, порывы ветра до 15-17 м/с);

в ЦФО на территории г. Москвы (порывы ветра до 15 м/с).

Сохраняется лавинная опасность в горных районах Дальневосточного, Сибирского, Южного, Северо-Западного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Информация подготовлена на основании данных Гидрометцентра России и ВНИИ ГОЧС (ФЦ).

About the Author

Comments are closed.

About the Author

Comments are closed.